Les élus

Contacts : Elus – elus@saint-junien.fr
Secrétariat du maire et des élus – 05 55 43 06 93 – cabinet@saint-junien.fr

Pierre_ALLARD

Pierre Allard
Maire
Conseiller départemental
Il reçoit sur rendez-vous.

Les adjoints

Hervé_BEAUDET

Hervé Beaudet
Chargé des finances, des affaires générales et de la communication
Permanence le vendredi de 14h30 à 16h30

Joelle_PICHON

Joëlle Pichon
Chargée des affaires scolaires
Permanence le lundi de 10h à 12h

Thierry_GRANET

Thierry Granet
Chargé de la politique événementielle, de l’identité patrimoniale et du devoir de mémoire
Permanence le samedi de 10h à 12h

Eliane_CROCI

Eliane Croci
Chargée des travaux, des bâtiments et de l’aménagement durable
Permanence le jeudi de 10h à 12h

Bernard_BEAUBREUIL

Bernard Beaubreuil
Chargé de la politique de la ville et de la cohésion sociale
Permanence le mercredi de 10h à 12h

Julia_SEBBAH

Julia Sebbah
Chargée de la petite enfance
Permanence le mardi de 10h à 12h

Philippe_GANDOIS

Philippe Gandois
Chargé du sport pour tous, des loisirs et du tourisme
Permanence le lundi de 14h30 à 16h30

Esther_RASOA-FENOSOA

Esther Rasoa Fenosoa
Chargée de l’urbanisme et de la politique environnementale
Permanence le mercredi de 14h30 à 16h30

Lucien_COINDEAU

Lucien Coindeau
Chargé de l’action culturelle
Permanence le mardi de 14h30 à 16h30

Contact

Elus
elus@saint-junien.fr

Secrétariat du maire et des élus
Mairie, 2 place Auguste Roche

05 55 43 06 93
cabinet@saint-junien.fr

Les conseillers délégués

Claude_BALESTRAT

Claude Balestrat
En charge des pistes cyclables, de l’aménagement des bords de Vienne et Glane et du potager communal

Mireille_CHABAUD

Mireille Chabaud
En charge de la taxe locale sur la publicité extérieure, du règlement de publicité et du cimetière

Laurence_CHAZELAS

Laurence Chazelas
En charge du centre social, des maisons de quartiers et de la parentalité

Bernadette_DESROCHES

Bernadette Desroches
En charge du lien intergénérationnel, de la Convention territoriale globale, du Contrat local de sécurité et de prévention de la délinquence

Alex_GERBAUD

Alex Gerbaud
En charge du développement durable

Clément_LA_DUNE

Clément La Dune
En charge du devoir de mémoire, des relations avec les associations, des Anciens combattants, du Conseil municipal d’enfants et des archives municipales

Noel_LAURENCIER

Noël Laurencier
En charge du Conseil municipal d’enfants et du rucher municipal

Didier_LEKIEFS

Didier Lekiefs
En charge de la communication municipale

Laure_MURA

Laure Mura
En charge du Contrat territoire lecture et de l’université populaire

Didier_ROY

Didier Roy
En charge des associations sportives

Christophe_WACHEUX

Christophe Wacheux
En charge du Centre communal d’action sociale

Les conseillers municipaux

Les élus de la liste majoritaire

Béatrice_COMPERE

Béatrice Compère

Nadège_COUCAUD

Nadège Coucaud

Bruno_MALAGNOUX

Bruno Malagnoux

Aurabelle_PESQUE

Aurabelle Pesqué

Christelle_SIMONNEAU

Christelle Simonneau

Stéphanie_TRICARD

Stéphanie Tricard

Les élus de la liste minoritaire

Yoann_Balestrat

Yoann Balestrat

Anne-Sophie_Chazelle

Anne-Sophie Chazelle

Frédéric_Dauvergne

Frédéric Dauvergne

Jean-Sébastien_Piel

Jean-Sébastien Piel

Clémence_Pique

Clémence Pique

Nathalie_Tarnaud

Nathalie Tarnaud